English
English
English

Arbeitskreis Einspar-Contracting –
Kontakt


Logo VfW
VfW

30161 Hannover
Tel.: 0511 36590-0
Fax: 0511 36590-19
E-Mail: hannover@vfw.de
www.energiecontracting.de

Logo Siemens
Obmann des Arbeitskreises

Ullrich Brickmann
 
Vollrad KuhnSiemens AG
Siemens Deutschland
Building Technologies
60528 Frankfurt
E-Mail: ullrich.brickmann@siemens.com
http://www.siemens.de/buildingtechnologies




Logo E1 Energiemanagement GmbH
Stellvertretender Obmann des Arbeitskreises

Michael Pietzner

Michael PietznerE1 Energiemanagement GmbH
Zollhausstr. 95
90469 Nürnberg
Tel.: 0911 81294-0
Fax: 0911 81294-4958
E-Mail: michael.pietzner@e1-energie.com
http://www.e1-energie.com



Logo WEngie Deutschland GmbH
Stellvertretender Obmann des Arbeitskreises

Harald Volles

Harald VollesEngie Deutschland GmbH
Dürener Str. 403–405
50858 Köln
Tel.: 0221 46905-133
Fax: 0221 46905-153
E-Mail: harald.volles@de.engie.com
http://www.engie-deutschland.de


Logo Wisag
Finanzen
N.N.

PlatzhalterEnBW Energie Baden-Württemberg AG
Schelmenwasenstr. 15
70567 Stuttgart
Tel.: 0711 289-81049
Fax: 0721 63-19127
E-Mail: contracting@enbw.com
http://www.enbw.com

 

Logo MPW
Organisation, Öffentlichkeitsarbeit, Schriftführer
Volker Schmees

Volker SchmeesVfW-Geschäftsstelle
Lister Meile 27
30161 Hannover
Tel.: 0511 36590-14
Fax: 0511 36590-19
E-Mail: volker.schmees@vfw.de
http://www.energiecontracting.de

 

Logo EAM EnergiePlus GmbH Linie Logo E1 Energiemanagement GmbH Linie EnBW Energie Baden-Württemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen Linie Engie - Europas führende Marke für Umwelt- und Energieeffizienz Linie EWE AG - Anbieter für Strom, Erdgas, DSL & Mobilfunk aus einer Hand Linie  Siemens –  Wir sind der zuverlässige Technologiepartner für energieeffiziente, sichere und geschützte Gebäude und Infrastrukturen Linie Spie – Effizienz eröffnet Perspektiven Linie